НБУ курс:

USD

43,97

+0,01

EUR

51,64

--0,08

Наличный курс:

USD

43,90

43,85

EUR

51,76

51,60

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Директор харьковских газодобывающих компаний "Смарт Холдинга" Мохов покидает компанию

Директор харьковских газодобывающих компаний "Смарт Холдинга" Мохов покидает компанию
Вадим Мохов уходит из компаний Новинского, в которых он проработал 8 лет

Директор ЧАО "Укргазвыдобуток" и ООО "Пром-Энерго Продукт", которые входят в "Смарт Холдинг", Вадим Мохов покидает группу.

"Вот и подошел к завершению длинный и очень важный этап в моей жизни. Восемь лет я проработал в структуре нефтегазового бизнеса "Смарт Холдинга" Вадима Новинского. Начал в 2010 году с позиции заместителя директора. В 2011 году занял позицию директора газодобывающих компаний в Харьковской области и оставался на этой позиции до этого дня. Но все имеет свойство заканчиваться. Так и сейчас. Пришло время двигаться дальше. Впереди новые, интересные, амбициозные и драйвовые проекты", — написал в Facebook.

Напомним, 5 октября 2017 года Мохов был задержан по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 240 (незаконная добыча) и ч. 5 ст. 191 (присвоение имущества в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Его обвиняли в незаконной добыче недр, а именно — добыче природного газа в период с 28 июля 2017 года по 10 августа 2017 года, когда Государственная служба геологии и недр (Госгеонедр) приостановила действие спецразрешения на пользование недрами.

Суд даже вынес постановление об аресте Мохова с возможностью залога. Потом была внесена необходимая сумма и Мохов вышел на свободу. 

В пресс-службе "Смарт-холдинга" убеждены, что это задержание является продолжением системного давления силовых структур на бизнес холдинга и его акционера Вадима Новинского.

Осенью 2017 года в Smart Energy заявили о давлении на нее со стороны Государственной фискальной службы, которая усматривает признаки фиктивности у компаний группы, а в ноябре провели обыски по этому делу в офисах Smart Energy и квартирах ее менеджеров по всей стране.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram