Дорогие экспрессы Hyundai не выдержали зиму: за неделю сломалось семь поездов

Министерство инфраструктуры продолжает испытывать корейские поезда Hyundai на людях. Сегодня во Львове пассажирам, заплатившим большие деньги, вместо Hyundai Rotem подали старый советский поезд. Всего за неделю поломалось семь экспрессов "Интерсити+"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В воскресенье вместо поезда Hyundai "Интерсити+" Львов-Киев на перрон во Львове подали обычный поезд. Об этом написал на своей странице в Facebook историк Владимир Вятрович.

"На перроне во Львове вместо суперскоростного интерсити меня ждал старенький купейный поезд. Дальше интереснее — в каждом купе по шесть (!) человек, время прибытия в Киев неизвестно", — пишет он.

Вместе с тем, журналист Юрий Луканов на своей странице сообщил, что ехал в пятницу в Харьков вместо поезда Hyundai в "скоростном экспрессе", который около получаса стоял в пути и пришел в пункт назначения на два часа позже.

"Опоздали часа на два. Нам предлагали в кассу стать и получить компенсацию за переплаченные около 100 грн. Но представляете, если стоять в кассу, то сколько еще времени надо потратить. Так и ушли", — написал он.

Как сообщалось, в пятницу сломались сразу четыре поезда Hyundai.

В среду сломались сразу два поезда Hyundai "Интерсити+", следовавшие по маршруту Донецк-Киев и Киев-Донецк.

8 декабря скоростной электропоезд Hyundai №165 Днепропетровск-Киев сломался, и пассажиры ждали другого поезда.

6 декабря сообщалось, что в Полтавской области электропоезд Hyundai №164 сообщением Киев-Харьков поломался и простоял на перегоне три часа и пять минут.

Позже в "Укрзализныце" объяснили, что электропоезд "Украинский экспресс", следовавший по маршруту Киев-Харьков, задержался из-за обрыва контактного провода.

13 декабря в "Укрзализныце" заявили, что поезда задерживаются из-за падения деревьев на перегонах.

С 27 мая межрегиональные электропоезда "Украинский экспресс" производства Hyundai Rotem начали курсировать по маршруту Киев-Харьков и Киев-Львов, а с 7 июня — Киев-Донецк.

С тех пор неоднократно происходили задержания поездов в пути на несколько часов из-за поломки, кроме того, 2 июля поезд по техническим причинам не смог выехать из Харькова в Киев, и был заменен другим поездом "Укрзализныци".