Два украинских производителя яиц получили право экспортировать продукцию в Израиль

Предприятия агрохолдингов "Овостар" и "Авангард" получили разрешения на экспорт столовых яиц в Израиль

ЧАО "Агрофирма "Березанская птицефабрика" (Киевская обл.) и ПАО "Агрофирма "Авис" (Хмельницкая обл.), подконтрольное агрохолдингу "Авангард", получили разрешение на экспорт куриных столовых яиц в Израиль.

"Это очередное доказательство того, что украинские производители все повышают качество продукции и способны конкурировать на мировых рынках. Мы заинтересованы в активизации торговых отношений с Израилем и со своей стороны готовы расширять ассортимент продукции", — написал министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко на своей странице в соцсети Facebook.

Согласно сообщению на сайте Минагропрода, в целом представители ветеринарной службы Израиля проинспектировали семь предприятий — производителей столовых яиц в Киевской, Хмельницкой, Черниговской, Сумской и Запорожской областях.

Как сообщил заместитель председателя Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Александр Вержиховский, в Украине также работают специалисты Республики Молдова. Они уже проинспектировали предприятия девяти областей. В течение этой недели инспекция проходит во Львовской и Ривненской областях. "Молдова вводит требования европейского законодательства в части безопасности пищевых продуктов. По завершению инспекции специалисты сделают выводы относительно соответствия и качества украинской продукции и возможности предоставления разрешения на экспорт", — цитируется в сообщении А.Вержиховский.