Ефремов предложил до 7 февраля всем желающим принять участие в доработке законопроекта о рынке земли

Голосование за закон о рынке земель опять отсрочено, новая дата рассмотрения-7-10 февраля.За оставшееся время коалиция предлагает всем желающим, в первую очередь оппозиции приобщиться к работе над документом, чтобы не было обвинений в его провластности

Парламент вновь оказался не готов принять окончательное решение по закону о рынке земель. Несмотря на то, что накануне профильный комитет ВРУ отчитался о том, что учел все поправки к документу и рекомендовал принять законопроект во втором чтении, депутаты предпочли который раз взять отсрочку.

Как отметил  на брифинге председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов, было принято решение "не спешить" и доработать документ.
"Идет нормальная работа, через три недели  будет готовый документ и я думаю этот закон будет принят", - сказал он. При этом он подчеркнул, что у всех желающих есть сейчас возможность подключиться к работе над документом.  

Предполагается, что он может быть проголосован на первой неделе следующей сессии, то есть 7-10 февраля.

Напомним, что работа над законопроектом "О рынке земли" в частности, депутаты от оппозиции  уже обвиняли большинство в том, что те форсируют принятие закона  и прописывают его под себя.

Как заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк, доработанный вариант законопроекта учитывает мнения как провластных партий, так и оппозиционных. "Если оппозиция будет говорить, что закон провластный, то я могу сказать, что 50% поправок были внесены депутатами от коалиции и столько же – от оппозиции. Поэтому я убежден, что обсуждение было конструктивное, а закон эффективно будет работать", – отметил Николай Присяжнюк.