«Энергоатом» выбрал себе аудитора на три года

Аудитором финансовой деятельности Национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом» по итогам 2010-12 годов определена международная аудиторская компания KPMG

был определен в ходе тендера, в котором участвовало четыре ведущих мировых компании-аудитора: BDO, PricewaterhouseCoopers, Ernst&Young и непосредственно KPMG.

Тендерная комиссия рассмотрела предложения всех компаний и вынесла решение в пользу последнего, который предложил за свои услуги 3,5 млн. грн. Стоит отметить, что данный выбор бы сделан в результате уже устоявшегося сотрудничества «Энергоатома» с аудитором, который и ранее осуществлял подобные услуги.

Напомним, что в последнее время хозяйственная и финансовая деятельность «Энергоатома» в рамках проведения тендерных торгов привлекает внимание силовых органов. Так, на прошлой неделе в здании ремонтной дирекции госкомпании был проведен обыск. Кроме этого, как сообщало ДЕЛО, главное следственное управление МВД совместно с Генеральной прокуратурой занялись расследованием дела о незаконном использовании средств НАЭК. В частности, по данным «ДЕЛА», силовики проявили интерес к операциям по закупке услуг по ремонту производственных агрегатов на украинских атомных электростанциях у львовского ПХЦ «Пирамида».