Евгений Корнийчук: Система формирования тарифов ЖКХ должна быть открытой и понятной для граждан

В прессе должна быть обнародована полная информация по принципам формирования тарифов ЖКХ, поскольку вопрос формирования тарифов сегодня один из наиболее актуальных для жителей всех регионов страны

Об этом заявил лидер Украинской социал-демократической партии Евгений Корнийчук во время поездки в Полтаву.

"Проблема ЖКХ состоит в том, что формирование тарифов не является прозрачным. Люди, которые платят по счетам, хотят знать, на что тратятся их деньги, и по какому принципу формируются тарифы", - сказал Евгений Корнийчук.

"Одна из позиций в программе нашей парии - это справедливые коммунальные тарифы. Именно поэтому перед кандидатами в депутаты от Украинской социал-демократической партии сегодня поставлена задача – опубликовать в прессе информацию о том, как формируются тарифы. Они обязаны это сделать сразу же после выборов", - отметил лидер УСДП.

Евгений Корнийчук также подчеркнул, что старая советская система ЖЭКов уже давно изжила себя. "Для того, чтобы тарифы стали обоснованными и прозрачными, нам нужно на конкурсной основе привлекать в систему ЖКХ малый и средний бизнес. Это позволит сделать услуги и дешевле и качественнее", - считает лидер УСДП.

"Вода в кране не имеет политической окраски. Она либо есть в кране, либо - нет. И если люди платят за горячую воду, то она должна быть горячей, а не теплой", - отметил Евгений Корнийчук.