Facebook начала продажи подарочных карт

Социальная сеть будет в режиме реального времени оповещать пользователей об изменении баланса, отправляя уведомления на смартфон.

Социальная сеть Facebook начала продажи подарочных карт Facebook Card, которые пользователи сервиса могут подарить своим друзьям для оплаты товаров или услуг таких компаний, как Jamba Juice, Olive Garden, Sephora и других. К сожалению, данная возможность пока предоставляется лишь американским пользователям.

Чтобы подарить другу такую карту, пользователь должен выбрать ее в разделе Gift Cards & Digital. Затем нужно определиться с суммой и оплатить покупку. После этого получателю подарка будет отправлено соответствующее уведомление, а сама карта будет ему доставлена по почте в течение нескольких дней. "Как только карта прибыла к вашему другу, он сможет совершать покупки в той розничной сети, которую вы выбрали, и на ту сумму, которая была подарена", — говорится в заявлении Facebook.

По словам компании, карточки Facebook Card являются многоразовыми. Так, например, если пользователю преподнесли еще один подарок, то он автоматически будет зачислен на уже имеющуюся у него карту. Кроме того, на Facebook Card могут храниться сертификаты сразу нескольких ритейлеров или компаний.

Узнать баланс карты можно в своем аккаунте Facebook или через мобильную версию клиента.