Fiat Chrysler вложит $2 млрд в разработку нового минивэна

Автопроизводитель Fiat Chrysler вложит около $2 млрд в разработку новой модели минивэна и переоснащение завода в Онтарио
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Итало-американский автопроизводитель Fiat Chrysler Automobiles NV (FCA) вложит около $2 млрд в разработку и конструирование новой модели минивэна и переоснащение завода в Онтарио, сообщает агентство Bloomberg.

Как заявил глава концерна Серджио Маркьонне, новая модель может быть представлена на автосалоне в Детройте в начале 2016 года.

Изначально FCA обращалась к властям Канады за финансированием разработки нового минивэна и других моделей, но в прошлом году приняла решение отказаться от попыток получить средства таким путем, чтобы избежать вмешательства политических сил в ход проектов.

Минивэн Town & Country, выпускаемый FCA, был самой популярной моделью в этом сегменте в США в 2014 году — продажи подскочили на 13%, до 138,04 тыс. Как ожидается, новая модель сохранит то же название.