Филантроп Сорос дал денег на гид для киевских бездомных

В Украине появился первый путеводитель для бездомных. Его разработал благотворительный фонд "Социальное партнерство", а профинансировал — фонд "Возрождение", созданный Джорджем Соросом
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Украине появился первый путеводитель для бездомных. Справочник социальных услуг для бездомных в Киеве разработал благотворительный фонд "Социальное партнерство" при финансовой поддержке фонда "Возрождение" — частной благотворительной фундации Джорджа Сороса.

Справочник сделан по аналогии с теми, что уже давно печатают в Европе. На карте отмечены соответствующие организации, дано краткое описание услуг, которые они представляют и контактный телефон.

В справочнике на 16 страницах есть информация о 56 организациях и более 120 пунктах получения различных услуг. Больше всего указано пунктов медицинской помощи — 43, столовых — 24, а служба социально-психологической помощи — 1. Есть информация о банках одежды, стоматологиях, парикмахерских, туалетах и камерах хранения. Вот, правда, ночлежка указана всего одна, зато юридических консультаций — две.

По словам создателей справочника, они делали его для двух групп. Во-первых, конечно же, для самих бездомных, которые точно не знают о существовании специальных организаций, где им могут помочь восстановить документы, направить на лечение и т. д. Во-вторых, — для организаций, занимающихся проблемами бездомных. Ведь их сотрудники зачастую не знают о других сервисных пунктах для бездомных. Теперь при необходимости они подскажут обратившемуся к ним бездомному, где можно получить нужную услугу.

Подробности о справочнике можно узнать на сайте www.socpartnerstvo.org, по тел. (044) 591-54-44 или написав в фонд [email protected].