- Категория
- Бизнес
- Дата публикации
Газпром обсуждает с Украиной создание СП на паритетных условиях
говорится в сообщении пресс-службы "Газпрома", "стороны согласились, что этот процесс может быть поэтапным".
"Первым шагом может стать создание совместного предприятия двух компаний на паритетных началах - 50 на 50. Сейчас необходимо определиться с перечнем активов, которые могли бы быть внесены в совместное предприятие каждой из сторон", - приводятся в сообщении слова Миллера.
Напомним, источник, близкий к переговорам ранее сообщал о том, что трехстороннего консорциума по управлению украинской газотранспортной системой с участием России, Украины и Европы, скорее всего, не будет. "Газпром" и "Нафтогаз" планируют создать совместное предприятие.