General Motors отзывает более 220 тыс. автомобилей

General Motors отзывает более 220 тыс. автомобилей из-за неисправности тормоза, в то же время Chrysler отзывает 230 тыс. машин из-за проблем с бензонасосом
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Американский производитель General Motors отзывает седаны Cadillac XTS моделей 2013 и 2014 годов и Chevrolet Impala 2014-2015 модельных годов в связи с неисправностью в работе электронного стояночного тормоза.

Как заявил автопроизводитель, сообщений об инцидентах, связанных с неисправностью, пока не поступало. Всего акция затронет около 205 тыс. машин, проданных в США, и 16 тыс., реализованных в других странах.

Всего с начала года General Motors отозвал из-за различных проблем уже почти 30 млн машин.

Кроме того, Chrysler, который является подразделением итальянской Fiat SpA, сообщил об отзыве свыше 230 тыс. внедорожников, из которых примерно 189 тыс. было реализовано в США. Причиной этого являются проблемы с бензонасосом, которые могут вызвать остановку машины.

Это касается Jeep Grand Cherokee и Dodge Durangos, которые были выпущены в 2011 году. По данным компании, происшествий с неисправными машинами зафиксировано не было.

Chrysler в июне этого года предпринял аналогичные меры по отношению к 696 тыс. минивэнов 2008-2010 года выпуска.