Германия поставит ветряки на вторую очередь строительства Сивашской ВЭС

Сивашская ВЭС. Фото: NBT
Сивашская ВЭС. Фото: NBT
В ходе второго этапа строительства проекта Syvash в Украине Nordex поставит 29 ветрогенераторов N131/3900 (WT), мощностью 113,1 МВт
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Немецкий производитель ветроэнергетики компания Nordex (Гамбург) получила второй заказ на поставку ветряков для ветропарка Сиваш в Херсонской области, сообщает  IWR

Как говорится в сообщении, в ходе второго этапа строительства проекта Syvash в Украине Nordex поставит 29 ветрогенераторов N131/3900 (WT), мощностью 113,1 МВт. 

В начале года сообщалось, что немецкая компания Nordex совершает первую поставку ветряков в Украину общей мощностью на 133 МВт для первой очереди Сивашской ВЭС.

Первая сделка заключена на 34 турбины N131/3900 с Powerchina, подрядчиком, который строит проект для совместного предприятия норвежской компании NBT и французского разработчика возобновляемых источников энергии Total Eren.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Житомирщине планируют установить три ветровые электростанции

Ветряк N131/3900 специально разработан для мест со слабым ветром. Его мощность составляет 3,9 МВт. После запланированного завершения в 2020 году "Сиваш" станет крупнейшей ветроэлектростанцией в Украине, мощностью 245,7 МВт. 

Электроэнергия, вырабатываемая в ВЭС "Сиваш", продается государственному предприятию "Энергорынок" — украинскому оптовому оператору электроэнергии.

Напомним, ДТЭК ВИЭ и датский производитель ветротурбин Vestas заключили договор на строительство Орловской ветроэлектростанции, мощностью 100 МВт. 

Как сообщалось ранее, Государственная архитектурно-строительная инспекция в 2017 году ввела в эксплуатацию 12 ветрогенераторов (мощностью 43,2 МВт) при строительстве ветроэлектростанции"Новотроицкая" на территории Сивашивского сельского совета и Новотроицкого района Херсонской области. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В погоне за клиентами украинские банки расширяют набор услуг для малого и среднего бизнеса, делая коммуникацию с клиентами более продуктивной. Delo.ua составило Рейтинг банков для МСБ.