Госспецсвязи создало "крымское" подразделение

Ведомство пополнилось новыми структурными единицами, которые должны отвечать за связь на оккупированном полуострове

Государственная служба специальной связи и защиты информации (ГСССЗИ) создала два новых подразделения, которые будут отвечать за работу ведомства в Автономной Республике Крым. Об этом ведомство сообщило на своей официальной facebook-странице.

Управление Госспецсвязи во временно оккупированной АРК создано на базе Одесского территориального узла правительственной связи. Севастопольское создано на базе управления Госспецсвязи в Херсонской области.

В Херсоне завершается оформление нового крымского представительства Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ, входит в структуру ГСССЗИ). Пресс-служба ведомства сообщило, что с прилегающей к Крыму украинской территории будет обеспечено вещание на часть оккупированного полуострова. Для этого КРРТ планирует установить польское аналоговое оборудование, бесплатно переданное украинской стороне. "Цель установки этих передатчиков — обеспечение трансляции основных украинских телеканалов на часть территории Крыма с территории Херсонской области", — объяснила Госспецсвязи.