ГП "Зоря-Машпроект" поставило оборудование для ВМФ Индии

Госпредприятие "Зоря-Машпроект" выполнило очередную поставку силового оборудования в Индию
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Госпредприятие "Научно-производственный комплекс газотурбиностроения (НПКГ) "Зоря-Машпроект" (Николаев) обеспечило очередную поставку энергетического оборудования для кораблей ВМФ Индии.

Как сообщает пресс-служба НПКГ, предприятие завершило отгрузку силового оборудования для главного газотурбинного агрегата корабля в рамках контракта, заключенного с индийским заказчиком в марте 2015 года.

"Заказчику отгружена партия редукторов. Ранее по этому контракту была поставлена партия двигателей", — отмечается в сообщении.

Николаевская "Зоря-Машпроект" традиционно участвует в новейших проектах ВМС Индии, которая на сегодняшний день остается ключевым заказчиком украинских силовых установок для кораблей ВМФ.

По данным НПКГ, в настоящее время украинский партнер ведет изготовление продукции для новых кораблей, которые строятся на верфи в Мумбаи. Также стороны отрабатывают планы совместной разработки новейших систем управления корабельных установок.

ГП "НПКГ "Зоря-Машпроект" — разработчик и производитель газотурбинного оборудования, монополист на рынке стран бывшего СССР в сфере разработки и производства газовых турбин для кораблей военного флота.

С апреля 2011 года по решению правительства Украины НПКГ "Зоря-Машпроект" входит в состав госконцерна "Укроборонпром".