На какие гранты украинский бизнес может подать заявки в декабре

Фото: mrpl.city
Фото: mrpl.city
Редакция Delo.ua подготовила список грантовых програм для молодых лидеров и предпринимателей в декабре 2019 года

Local Pathway Fellowship

Фото: pixabay.com

Эта программа направлена на обучение молодых лидеров, сторонников устойчивого развития. Программа предназначена для обмена идеями и знаниями. В условиях программы указано, что заявки принимаются от участников 18-30, с опытом от 1 года в городском планировании и исследованиях. 

Дедлайн: 15 декабря 2019 года

Сумма гранта: бесплатное участие

Отправить заявку на участие

Lead 2030 Challenge for CDG 7

Фото: pixabay.com

Эта программа для изобретателей новых решений в солнечной энергетике, энергии ветра, биотопливе. Цель программы 一 дать возможность пользоваться возобновляемыми источниками энергии развивающимся странам. Победитель грантовой программы также наставничество, помощь в написании бизнес-плана и не только.

Дедлайн:  5 января 2020 года

Сумма гранта:$50 тысяч

Отправить заявку на участие

Erasmus for young Enterpreneurs

Фото: pixabay.com

Это программа делового опыта между опытными и молодыми предпринимателями. Программа работает по такому принципу: опытные предприниматели 一 от 3 лет в бизнесе принимают в своей стране молодых предпринимателей 一 с опытом 1-3 года.  Опытные предприниматели передают свои знания и опыт в течение 1-6 месяцев. По возвращению в Украину участник программы применяет полученные знания.   В условиях программы указано, что важно знание хотя бы одного иностранного языка, зарегистрированное предприятие в Украине, 

Дедлайн: действующая программа

Сумма гранта: частичная оплата расходов на проживание

Отправить заявку на участие

Катерина Спорыш, специально для Delo.ua