Группа компаний Wexler запустила производство автоприцепов

Также в компании после введения спецпошлины на импорт российских нефтепродуктов решили диверсифицировать и переориентироваться на поставки морем

Группа компаний Wexler Group, являющаяся крупнейшим поставщиком светлых нефтепродуктов, запустила производство автомобильных прицепов. Об этом в ходе онлайн-конференции Petroleum Ukraine сказал владелец Wexler Group Петр Белз.

"Да, действительно, мы обратили внимание на производство, которое имеет отношение к топливно-энергетическому сектору. Связано это прежде всего с планами. Мы видим и чувствуем, что есть недостаточное количество тех же битумовозов. И уже на текущий момент сходит продукция прицепов газовозов и битумовозов", — сказал он.

Он добавил, что в прошлом году компания купила завод, провела его реконструкцию и запустила производство масел.

Кроме того, Белз сообщил, что после введения в прошлом году спецпошлины на импорт российских нефтепродуктов Wexler Group решила диверсифицировать и переориентироваться на поставки морем. "Южный регион сложнее в работе, мы ощущаем конкуренцию, но работать можно", — сказал владелец Wexler Group.

Также он добавил, что выступает против спецпошлины, поскольку такие инструменты, как спецпошлины, в любом случае влияют на удорожание рынка и не дают стабилизироваться рынку как таковому.

Когда в 2019 году было принято постановление о введении спецпошлины, компания решила диверсифицировать поставки.

"Такие инструменты, как спецпошлины, в любом случае влияют на удорожание рынка и не дают стабилизироваться рынку как таковому", — прокомментировали в компании.

Напомним, ранее Wexler Group приняла решение о выходе на рынок битума и мазута.