Харьков выделил дополнительные средства на Евро-2012

Депутаты Харьковского городского совета на очередной сессии в среду увеличили финансирование мероприятий по подготовке к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года в Харькове на 723 млн. гривен

Как сообщила пресс-служба горсовета, финансирование будет осуществляться из разных источников.

Из городского бюджета выделят больше средств на ремонты и строительство дорог коммунальной формы собственности, а также средства на строительство фан-зоны на пл.Свободы.

"Согласно решению горсовета прогнозные показатели финансирования за счет государственного бюджета увеличиваются на 326,87 млн. гривен, за счет городского бюджета – на 34,8 млн. гривен, за счет областного бюджета уменьшаются на 3,74 млн. гривен. Другие источники увеличивают финансирование на 365,01 млн. гривен", - отмечено в сообщении.

Кроме того, горсовет внес изменения в городской бюджет по распределению субвенции в 28,8 млн. гривен, которую выделил Харьковский областной совет.

Так, на реконструкцию Дворца детского и юношеского творчества выделено 6,3 млн. гривен, на реконструкцию Харьковской городской клинической больницы №30 - 14,5 млн. гривен, на строительство второй очереди Дергачевского полигона по захоронению твердых бытовых отходов - 6,7 млн. гривен, на финансовую поддержку КП "Горэлектротранс" - 1 млн гривен, на выплату государственной помощи на детей-сирот - 258,5 тыс. гривен.

Кроме того, в связи с существенным перевыполнением специального фонда депутаты приняли решение увеличить сумму доходов горбюджета на 16 млн грн. Эту сумму направят на обеспечение выплат заработной платы работникам КП "Горэлектротранс" и КП "Комплекс по вывозу твердых бытовых отходов" на приобретение и высадку деревьев по пр.Гагарина.

Кроме того, депутаты решили учесть софинансирование государственных программ в сумме 4,1 млн. гривен, в том числе на реализацию пилотных проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства (900 тыс. гривен на ликвидацию трех котельных), на реализацию мероприятий, предусмотренных программой "Питьевая вода Украины" (3,2 млн. гривен).