Харьковские пограничники ликвидировали нелегальный трубопровод, ведущий на территорию РФ

Харьковские пограничники ликвидировали нелегальный трубопровод, ведущий на территорию РФ
На данный момент проводятся дополнительные следственные действия для установления лиц, причастных к использованию этого трубопровода

Пограничники Харьковского погранотряда обнаружили и уничтожили ведущий на территорию РФ трубопровод, который предположительно использовался для нелегальной переправки через границу горюче-смазочных материалов.

"Пограничники отдела пограничной службы "Волчанск" совместно с оперативниками сразу же выдвинулись на место происшествия для проверки информации и обнаружили в 50 метрах от государственной границы на поле, засеянном зерновыми культурами, трубопровод диаметром 50 миллиметров, который, вероятно, использовался для незаконного перемещения горюче-смазочных материалов через границу", — сообщает пресс-служба Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины.

Трубопровод на территории Украины уничтожен. Проводятся дополнительные следственные действия для установления лиц, причастных к использованию этого трубопровода.

Напомним, 31 мая глава правления "Нафтогаз" Андрей Коболев сообщил, что при смене схемы транспортировки газа с Быткив-Бабчинского месторождения в апреле 2018 года "Укрнафта" обнаружила нелегальные подключения к ее газопроводу в селе Пасечная Надвирнянского района.

В "Укрнафте" предполагают, что после смены технологической схемы транспортировки газа с Быткив-Бабчинского месторождения 1,5 тыс. домохозяйств остались без газоснабжения, которым ранее пользовались нелегально.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram