Харьковский приборостроительный завод планирует нарастить продажи до 24 млн грн.

Харьковский приборостроительный завод им. Т. Г. Шевченко планирует выручить в 2014 году за спецпродукцию для бронетехники 24 млн грн.

Харьковский приборостроительный завод им. Т. Г. Шевченко получил на 2014 год заказы от Завода им. В. А. Малышева на 16 млн. гривень и заказ от "Укрспецэкспорта" на 2 млн. гривень. Также предприятие заключило договор с Харьковским заводом специальных машин на поставку 10 комплектов панелей управления для бронетехники на сумму 1 млн. гривень и рамочный контракт с НПК "Фотоприбор" на сумму 6,9 млн. гривень.

"В целом по спецпродукции — изготовлению приборов для бронетехники — завод планирует в 2014 году получить по перспективному плану 24 млн. гривень", — резюмировал директор завода Иван Попович. По итогам 2013 года объем производства завода составил около 15 млн. гривень.

Напомним, что Харьковский приборостроительный завод им. Т. Г. Шевченко работает в рамках кооперациями с другими украинскими предприятиями. "Киевский бронетанковый завод в рамках кооперации передает нам техническую документацию для освоения производства новой для нас техники — щита управления. На первом этапе мы получим заказ на 2,25 млн. гривень, на втором — 3 млн. гривень. Также будем выполнять для ГП "Оризон-Навигация" подрядный заказ на 200 тыс. гривень", — рассказывает директор завода.

Кроме того, российская корпорация "Научно-производственное объединение машиностроения" планирует задействовать завод в опытно-конструкторских работах по продлению сроков эксплуатации аппаратуры ракетных комплексов. Подписание договоров на эти работы ожидается в феврале 2014 года.