Hilton откроет в Азии 300 отелей за десять лет

Международная гостиничная сеть Hilton в течение десяти лет планирует увеличить число гостиниц в Азии на 300 отелей, добавив их к 47 существующим. Об этом сообщил президент корпорации Hilton Крис Нассетта.

гостиничная сеть Hilton в течение десяти лет планирует увеличить число гостиниц в Азии на 300 отелей, добавив их к 47 существующим. Об этом сообщил президент корпорации Hilton Крис Нассетта.

Инвестиции в "отельную экспансию" могут составить 10 миллиардов долларов, пишет The Wall Street Journal.

По словам Hilton Криса Нассетты, Азия является одним из приоритетных направлений для компании.

Начать экспансию планируется с Индии, где у Hilton уже есть совместное предприятие с DLF Ltd. Здесь корпорация планирует открыть 75 отелей в течение ближайших пяти лет. В первую очередь строиться отели будут в больших городах. Причем появляться они будут как под брендом Hilton, так и под другими брендами корпорации - Homewood Suites by Hilton и Hilton Garden Inn.

Также в течение ближайших четырех лет Hilton намерен построить 18 отелей в Китае.

Ближайшие азиатские конкуренты Hilton - Marriott International Inc. и Starwood Hotels & Resorts Worldwide Inc. Starwood Hotels & Resorts Worldwide Inc. владеет и управляет 136 отелями в Тихоокеанском регионе. Marriott International Inc. управляет 85 отелями в регионе, и планирует расширить сеть еще на 80 отелей в течение ближайших трех лет. Французская сеть Accor SA владеет 180 отелями в Азии, 50 из которых расположены в Китае.