"Хлебные инвестиции" в феврале запустят новый хлебозавод в Киеве

Компания "Хлебные инвестиции" планирует запустить новую линию на Ивано-Франковском хлебокомбинате и завод в Киеве в 1 квартале 2016 года

Холдинговая компания "Хлебные инвестиции" планирует запустить батонную линию мощностью 25 тонн в сутки на Ивано-Франковском хлебокомбинате в марте 2016 года и хлебозавод в Киеве с инвестициями 12 млн долларов в 1 квартале 2016 года.

Об этом говорится в сообщении компании.

"ОДО "Ивано-Франковский хлебокомбинат" приступило к реализации проекта новой батонной линии. Запуск планируется в марте 2016 года. Объем выпускаемой продукции на линии будет составлять до 25 тонн в сутки. Стоимость линии составляет 1 млн евро", — сказано в сообщении.

Также отмечается, что предприятие в ноябре уже запустило реконструированную линию по производству бараночных изделий, мощность которой — до 80 тонн в месяц.

Кроме того, сообщается, что "Хлебные инвестиции" продолжают строительство нового хлебозавода в Киеве рядом с уже работающим.

"Запуск планируется в феврале 2016 года. Стоимость первого этапа инвестиций составляет 12 млн долларов", — сказано в сообщении.

На Черновицком хлебокомбинате идет реализация комплекса мер для повышения энергосбережения, которые дают экономию по энергоносителям до 30%.

В частности закуплен и установлен новый котел для подачи пара, на печах поставлены утилизаторы тепла и новые горелки.

Стоимость данных мероприятий составила 0,5 млн евро.

Предприятие компании "Теремно" (Луцк) закупило 5 новых автомобилей для перевозки хлеба, термоусадочную полуавтоматическую машину и упаковочную машину, еще 5 автомобилей намерено приобрести.

Сумма инвестиций в обновление автопарка — 300 тыс. евро.

"Бердичевский хлебозавод" инвестировал 200 тыс. евро в кондитерское производство — это позволило расширить ассортимент, улучшить качество и увеличить объем кондитерских изделий.

Как сообщалось ранее, 2014 год холдинговая компания "Хлебные инвестиции" закончила с чистой прибылью 39,2 млн грн.

ХК "Хлебные инвестиции" является одним из крупнейших производителей хлебобулочных изделий.