Хороших новостей сегодня две!

В последнее время с хорошими новостями, конечно же, негусто. Но на мой взгляд, у нас есть для вас две

Первую новость мы с Катериной Венжик немного присвоили себе как награду за наш тяжелый труд на протяжении нескольких бессонных ночей. Новость о том, что Ассоциация поставщиков торговых сетей поддерживает бойкот российских товаров, ссылаясь на то, что так или иначе, часть денег за эти товары в любом случае идут в казну России, страны-агрессора. А значит, возвращаются против нас. И меня несказанно радует тот факт, что люди, осознавая возможную глубину экономических последствий от такого шага, все равно на него идут. Потому что понимают: бывают в жизни такие моменты, когда надо пожертвовать чем-то мелким ради большой цели, как бы пафосно это ни звучало.

Ну и вторая хорошая новость, как и обещала… Во время эксперимента мне очень многие друзья писали, что мои посты поменяли их структуру потребления. И это правда, я сама видела, как мои близкие переходили на бесфосфатные стиральные порошки, уже теперь знаменитые блески для губ Diva (девочки, у них нет сайта, искать надо в Watsons), обувь от Качоровской, косметику от Эльфы… Но одним из самых ярых последователей, пожалуй, стала глава Ekonomika Communication Hub Ирина Рубис. В отличие от меня, она не просто хотела оставаться модной и покупать украинское — она нашла в этом эксперименте еще и экономическую подоплеку — покупать украинское не только патриотичнее, но и выгоднее (все-таки мать троих детей). Цены всегда ниже на 15-30 процентов минимум.

И поскольку осенью ее список украинских товаров и услуг стал довольно широким, мы решили, что она, как мать семейства, с этого момента в нашем разделе Made in Ukraine будет отвечать за СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ. Что купить украинского, как сэкономить, как одеть-накормить семью. Знаю, для многих их вас это актуально, не все же ведь живут беспечной жизнью в путешествиях, как я :))

Поэтому встречайте еще одного резидента — Иру Рубис. Следите за нашими обновлениями. Она обещала писать раз в неделю, и я обещаю за этим следить.

Слава Украине!