Hyundai не вышел в рейс из Львова из-за ошибки работника вокзала

В "Укрзализныце" объяснили, почему поезд Hyundai сообщением Львов — Киев сегодня не смог отправиться в рейс: по ошибке сотрудника Львовского вокзала скоростной поезд подали на путь, на котором были повреждены линии электропередачи

Скоростной поезд Hyundai № 170 Львов — Киев не вышел в рейс из-за ошибки работника вокзала. Об этом в комментарии Zaxid.net сообщили в пресс-службе Львовской железной дороги.

"Сегодня Hyundai действительно не отправился из Львова в Киев по техническим причинам. Он был готов к отправке, но из-за ошибки нашего сотрудника его подали на путь, на котором были повреждены линии электропередачи. При заходе на путь поезд повредил пантограф (устройство, по которому осуществляется забор энергии из сети), с таким повреждением он не мог отправиться в рейс", — отметили в пресс-службе железной дороги.

Также в пресс-службе отметили, что данная ситуация могла произойти с любым другим электровозом, который бы вошел в то время на этот путь.

"Дежурная по станции не сообщила машинистам о том, что там есть поломка, соответствующих работников предупредили, но они буквально на несколько минут опоздали, чтобы ликвидировать поломку. Оперативно было принято решение о замене поезда, вместо Hyundai дали четыре купейных вагона с поезда № 91, и с опозданием на полтора часа он отправился в Киев", — заявили в пресс-службе.

Стоит отметить, что на скоростной поезд Hyundai было продано 109 билетов, восемь билетов вернули, 101 пассажир был размещен в четырех купейных вагонах другого поезда. В пресс-службе Львовской железной дороги заверили, что ориентировочно до 15.00 пассажиры должны прибыть в Киев.

"О возмещении убытков: пассажиры смогут обращаться с билетами в кассы Львова или Киева, и значительная часть стоимости билета будет возмещена", — добавили в пресс-службе.

Напомним, 5 сентября скоростной поезд Hyundai сообщением Львов — Киев не вышел в рейс.