Hyundai вновь не смог выйти в рейс

Поезд Hyundai сообщением Львов — Киев сегодня не отправился в рейс. Пассажиры выехали из Львова с опозданием почти на полтора часа в обычном поезде. "Укрзализныця" не смогла назвать причины возникновения данной ситуации
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сегодня, 5 сентября, скоростной поезд Hyundai сообщением Львов — Киев не смог выйти в рейс. Об этом сообщил один из пассажиров поезда. Так, по словам жителя Львова Тараса Скицкого, сначала пассажирам сообщили, что подача поезда задерживается по техническим причинам.

"Потом, через 15 минут, попросили перейти на другой перрон. После 45 минут ожидания нам сообщили, что Hyundai отправляться не будет, а всем пассажирам предложили обычный поезд, который только что прибыл из Киева", — пояснил он.

При этом собеседник сообщил, что пассажиров, у которых были билеты на скоростной поезд, пересадили "по шесть человек в купейные номера". При этом в "Укрзализныце" добавили, что прибытие в Киев ожидается после четырех часов дня.

Стоит подчеркнуть, что по графику скоростной поезд должен был выехать из Львова в 7:00, а прибыть в Киев в 11:55.

Пассажир поезда также сообщил, что некоторые пассажиры, и он в том числе, отказались от другого поезда. На вокзале ему вернули деньги за билет, однако дополнительной компенсации из-за неудобств предусмотрено не было.

В то же время в пресс-службе "Укрзализныци" не смогли пока назвать причины внештатной ситуации. По данным железнодорожников, пассажиры отправились в Киев с опозданием на один час и двадцать минут. Всего на данный поезд было приобретено 110 билетов. 103 пассажира были отправлены другим составом, семеро — не поехали, уточнили в "Укрзализныце".

Напомним, ранее руководитель Украинской железнодорожной скоростной компании Леонид Лобойко заявлял, что на сегодня "Укрзализныця"устранила все технические неполадки, которые иногда препятствовали соблюдению графика движения скоростных поездов Hyundai.

16 августа стало известно, что украинское правительство не планирует больше закупать скоростные поезда Hyundai. Примечательно, что еще в апреле министр инфраструктуры Борис Колесников заявлял, что Кабинет Министров планирует закупить у Южной Кореи еще 25-30 скоростных поездов.