IBM намерена вложить $1,2 млрд в развитие облачной среды

Корпорация IBM намерена вложить $1,2 млрд в расширение датацентров для работы облачных сред

Корпорация IBM сообщила, что направляет 1,2 миллиарда долларов на расширение ее инфраструктуры датацентров, предназначенных для работы облачных сред, об этом сообщает ресурс "CyberSecurity".

Компания планирует открыть 15 новых датаценторов, это решение позволит удвоить имеющуюся облачную емкость. Стоит отметить, что в прошлом году IBM расширила облачную среду после покупки компании SoftLayer.

Генеральный директор IBM Softlayer Лэнс Кросби говорит, что для корпорации в долгосрочной перспективе будет важно иметь большое количество датацентров по всему миру.

"Мы хотим понимать, что облако действительно способно трансформировать IBM", — говорит он.

Также компания рассматривает возможность объединения нескольких датацентров самой компании с датацентрами Softlayer и другими мощностями, которые работали как в интересах самой IBM, так и в интересах клиентов последней.

Напомним, с 2007 года корпорация IBM приобрела более полутора десятка компаний с облачным программным обеспечением, потратив на покупки свыше 7 млрд долларов. Однако именно приобретение Softlayer сыграло ключевую роль в развитии облачного направления бизнеса корпорации.