«Индустриальная молочная компания» идет на IPO

Бывший владелец холдинга "Клуб Сыра" Александр Петров выводит на IPO свою новую компанию

Сельскохозяйственная компания Industrial Milk Company (IMC) планирует провести первичное публичное размещение акций (IPO) на Варшавской фондовой бирже в течение нескольких месяцев. Об этом говорится в сообщении Варшавской фондовой биржи.

"Компания уже подала проспект в финансовую наблюдательную комиссию Люксембурга", - говорится в сообщении."Акции компании будут предлагаться в публичное размещение в Польше и по закрытой подписке (частное размещение), направленное на иностранных институциональных инвесторов в некоторых странах, за исключением Польши и США (в соответствии с законодательством)", - говорится в сообщении компании.


Лондонское отделение ING Bank будет выступать в качестве глобального координатора, букраннера и генерального менеджера размещения. Investment Capital Ukraine выступит финансовым консультантом.


Деятельность IMC сосредоточена на выращивании зерновых, масличных культур и картофеля. Она также является одним из крупнейших производителей молока в Украине.
Компания управляет 38 тыс. га земли.


В 2010 г. компания получила доход в $34,8 млн., показатель EBITDA составил 19,5 млн. евро, а чистая прибыль - $14,8 млн.


Industrial Milk Company  принадлежит председателю правления компании Александру Петрову (бывший владелец холдинга "Клуб Сыра"). Также акционерами выступают Евгений Осипов (генеральный директор) и Дмитрий Мартынюк (финансовый директор).