Иностранные компании оптимизируют инфраструктуру в аэропорту "Борисполь" за 17 млн. грн

Американская компания Ricondo & Associates, Inc. за $296 тыс. предоставит услуги оптимизации инфраструктуры систем информатизации и связи "Борисполю" с учетом того, что в Киеве будет проводиться финал Евро-2012

ГП "Международный аэропорт "Борисполь" заключил соглашения с зарубежными компаниями на услуги по функционированию аэропорта на общую сумму 16,70 млн. грн, сказано в сообщении "Вестника государственных закупок".

Американская компания Ricondo & Associates, Inc. за $296 тыс. предоставит услуги оптимизации инфраструктуры систем информатизации и связи "Борисполю" с учетом того, что в Киеве будет проводиться финал Евро-2012.

В обосновании закупки сказано, что ранее аналогичные услуги американская фирма предоставила аэропортам Донецка и Львова.

В результате внедрения этих проектов структура обоих аэропортов была усовершенствована и обеспечивает наличие мощностей, которые требует УЕФА в день проведения матча, созданы компьютерные модели для демонстрации экспертам УЕФА работы мощностей терминала, а также, усовершенствован сочетание услуг, предоставляемых в терминалах для обслуживания международных и внутренних рейсов.

Немецкая фирма "Flughafen Munchen GmbH" получит €1,30 млн. за помощь с запуском терминала D. Как сказано в сообщении, поскольку на сегодняшний день в Украине отсутствует опыт запуска в эксплуатацию терминальных комплексов таких объемов возникла необходимость заключения соглашения с компанией Flughafen Munchen GmbH.