Инструкция по факторингу — "Современный факторинг: Эффективность торговых операций и управление корпоративными финансами"

В конце июля 2010 года вышла в свет книга "Современный факторинг: Эффективность торговых операций и управление корпоративными финансами"

этого в Украине просто не существовало полноценного и одновременно легкого для восприятия учебного пособия по факторингу. При поддержке украинской финансовой компании "ФК "Еврокоммерц" эту ситуацию постарались исправить авторы книги — кандидат экономических наук Алексей Ступницкий и Председатель наблюдательного совета "ФК "Еврокоммерц" Вадим Коверда.

Главной особенностью этой работы является синтез науки и практики. Она содержит теорию, анализ и коммерческую оценку эффективности факторинга, практические рекомендации по внедрению и управлению факторинговыми операциями, образцы документов, которые оформляются на разных этапах осуществления факторинга.  
 
На сегодняшний день в нашей стране эта финансовая услуга лишь набирает обороты и хорошо известна только узкому кругу специалистов. В то время как во всем цивилизованном мире это популярный финансовый инструмент, который давно применяется в качестве действенного помощника бизнеса и двигателя торговли.

Помимо специалистов, работающих в финансовой сфере, ученых и студентов, изучающих экономические науки, книга представляет несомненный интерес, как для состоявшихся бизнесменов, так и для начинающих предпринимателей. Она рекомендуется всем, кто ищет новые пути и способы развития своего бизнеса.
 
С пособием по факторингу в электронном виде можно ознакомиться на корпоративном сайте компании "ФК "Еврокоммерц" http://eurokommerz.co.ua. 

СПРАВКА

"ФК "Еврокоммерц" — украинская финансовая компания, основным видом деятельности которой является осуществление коммерческого финансирования и предоставление всего спектра факторинговых услуг.

В 2009 году "ФК "Еврокоммерц" произвела "перезагрузку": сменила собственника, увеличила уставный капитал, провела ребрендинг, переосмыслила и обозначила основные направления развития, стратегические цели, задания и способы их реализации.
 
В ближайшее время "ФК "Еврокоммерц" готовится расширить диапазон своей деятельности путем внедрения и осуществления финансового лизинга, гарантий и поручительства, предоставления займов и финансовых кредитов.

Контакты:
Начальник отдела по коммуникациям и обеспечению специальных проектов "ФК "Еврокоммерц" Алина Дубровинская
тел.: +38 044 590 00 88
факс: +38 044 590 00 87
моб. +38 068 538 39 54
е-mail: [email protected]