«Интерпайп» в этом году начнет подбор персонала для «Днепростали»

Строительство нового электросталеплавильного комплекса «Днепросталь», входящего в структуру «Интерпайпа» завершено на 72%. В этом году компания планирует начать набор персонала для нового завода

Компания «Интерпайп» продолжает строительство нового электросталеплавильного комплекса «Днепросталь». Проектная мощность предприятия – 1,32 млн. тонн стальной заготовки в год.

На данный момент строительные работы на площадке завершены на 72%. В частности, на стадии завершения находится строительство двух машин непрерывного литья заготовки, склада ферросплавов, установки газоочистки и химводоподготовки.

Окончено строительство и успешно проведены испытания кабельной линии 330 кВ. Продолжаются работы по наладке подстанции 330/35.10 кВ «Печная» и ячеек Приднепровской ТЭС.

«В конце 2011 года мы планируем приступить к холодным испытаниям, в связи с чем уже в этом году мы начнем подбор персонала для нового завода, - комментирует Геннадий Есаулов, Директор «Днепростали». - В целом для обеспечения работы электросталеплавильного комплекса нам необходимо будет  подготовить порядка 400 специалистов высокой квалификации, которые будут задействованы в управлении технологическим процессом».

Напомним ,строительство «Днепростали» было начато несколько лет назад, после подписания соответствующего соглашения между машиностроительной компании Danieli (Италия) и трубопрокатным заводом НТЗ (Днепропетровск). Проектом было запланировано строительство завода «Днепросталь» на территории НТЗ и реконструкция Днепропетровского втормета.

Втормет должен обеспечивать «Днепросталь» ломом металла в объемах, необходимых для полной загрузки производства электросталеплавильного комплекса.

ОАО «Интерпайп» - международный холдинг, который кроме НТЗ включает ОАО «Интерпайп Новомосковский трубный завод» и ЗАО «Интерпайп Нико-Тьюб».