Из Киева перед майскими праздниками можно выехать только на экспрессах Hyundai

На майские праздники украинцы будут отдыхать с 1 по 6, а также с 9 по 12 мая. Delo.Ua решило выяснить, можно ли еще приобрести билеты на поезд на 30 апреля из Киева в популярных направлениях

На майские праздники украинцы будут отдыхать с 1 по 6, а также с 9 по 12 мая. Delo.Ua решило выяснить, можно ли еще приобрести билеты на поезд на 30 апреля из Киева в популярных направлениях.

Для проверки Delo.U выбрало самые популярные направления из Киева во Львов, Донецк, Днепропетровск, Харьков, Ивано-Франковск и Севастополь.

Последний рабочий день у украинцев 30 апреля. На этот день в направлении Киев-Львов билетов нет — остались лишь "люксовые" места на утренний поезд. Такая же ситуация и с билетами на 1 мая. На 12 мая в обратном направлении Львов-Киев билетов также не найти, кроме "люксовых" стоимостью свыше 800 гривен.

В направлении Киев-Донецк на 30 апреля остались только билеты на поезда Hyundai. Интересно то, что даже на 1,2 и 3 мая в данном направлении билетов на обычные поезда нет вообще. На 4 мая осталось несколько плацкартных билетов. Из Донецка в Киев выехать 12 мая также проблематично — пассажиры могут приобрести билеты только на скоростные Hyundai, еще есть 13 "люксов" по 800 гривен.

Из Киева в Днепропетровск 30 апреля пока можно купить билет в плацкарт — в продаже имеется 45 билетов на дневной поезд. Остались также билеты на скоростной экспресс, тяжелее выехать из столицы 1 и 2 мая — остались только "люксы" и несколько билетов на скоростные поезда. В обратном направлении на 12 мая аналогичная ситуация с билетами — только на экспрессы Hyundai и несколько "люксовых" билетов.

В направлении Киев-Харьков 30 апреля выехать еще можно. А вот на 1,2 и 3 мая билетов практически нет. В продаже остались только билеты на скоростные поезда — билеты на плацкарт или купе можно приобрести только на 4 мая. Из Харькова в Киев 12 мая можно уехать только скоростными поездами Hyundai.

На 30 апреля в направлении Киев-Ивано-Франковск билетов нет. С 1 по 4 число уехать из столицы в Ивано-Франковск можно только на "люксовых" местах стоимостью 650 гривен, и то их осталось совсем немного. Билеты на плацкартные места есть только на 4 мая. Обратно из Ивано-Франковска в столицу 12 апреля билеты пока есть — в продаже имеется 46 плацкартных билетов на ночной поезд с прибытием в Киев 13 апреля в обед. Также есть 44 купейных и 11 "люксовых" билетов.

Из Киева до Севастополя 30 апреля не выехать ж/д транспортом — билетов нет. Обратно на 12 мая билетов в наличии так же нет. Та же ситуация с отсутствием билетов на 30 апреля и в направлениях Киев-Луганск, Киев-Ровно, Киев-Луцк, Киев-Ужгород, Киев-Житомир, Киев-Херсон, Киев-Одесса, Киев-Черновцы и Киев-Кировоград .

В обратном направлении на 12 мая билеты отсутствуют в направлениях Ровно-Киев, Луцк-Киев и Запорожье-Киев. На поезда сообщением Луганск-Киев, Ровно-Киев, Луцк-Киев, Херсон-Киев, Житомир-Киев, Черновцы-Киев, Кировоград-Киев и Ужгород-Киев на 12 мая билеты еще есть в продаже.