Японская компания Fujikura построит еще два завода в Украине

Производитель автокомпонентов Fujikura (Япония) откроет еще два завода — в Виннице и Черкассах. И расширит предприятие во Львове

Производитель автокомпонентов Fujikura Automotive Ukraine Lviv (дочернее предприятие японской компании) откроет предприятия в Виннице и Черкассах. Кроме того, будут расширены уже существующие производственные мощности во Львове. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив по итогам встречи с японской федерацией бизнеса "Кейданрен".

"Fujikura Automotive Ukraine Lviv планирует расширить работу предприятия и увеличить штат занятых работников с 2 тыс. до 3 тыс., а еще открыть два дополнительных завода площадью по 10 тыс. м. кв. в Виннице и Черкассах на 1,5 тыс. новых рабочих мест каждый. Fujikura говорят, что оценивали перспективы работы в Украине и решили, что здесь замечательные специалисты, возможности и условия", — написал чиновник на своей странице в соцсети Facebook.

Завершили засідання "Кейданрен", де працювали над інвестпроектами Україна-Японія. У результаті Fujikura Automotive...

Posted by Степан Кубів on Tuesday, May 30, 2017

Первый завод японской компании во Львовской области начал работать в апреле 2016 года, общий объем инвестиций на первый этап составил 87 млн грн. Fujikura начала производство кабельных сетей для автомобилей европейских автопроизводителей.

30 сентября минувшего года была открыта вторая очередь завода электрооборудования и автозапчастей. Тогда премьер-министр Украины Владимир Гройсман говорил о намерении японской компании открыть еще 4 предприятия в Украине.

Ранее сообщалось, что Fujikura откроет еще один завод в Яворивском районе Львовской области. Кроме того, предприятия подобного профиля в Украине открывали и другие инвесторы.

Fujikura основана в 1885 году в Японии и постепенно разрослась до международной корпорации, занимающейся инновационными технологиями. Оборот компании превышает 5 млрд евро в год. Ее представительства работают в США, Сингапуре, Малайзии, Великобритании, Вьетнаме и Индии. В штате более 50 тыс. работников.