Ярославский намерен строить дороги

Александр Ярославский. Фото: LIGA.net
Александр Ярославский. Фото: LIGA.net
Компания DCH олигарха займется строительством дорог в Украине

Инвестиционная группа DCH Александра Ярославского будет участвовать в дорожном строительстве в Украине и принимать участие в соответствующих тендерах.

Об этом 27 января в Киеве заявил сам бизнесмен во время презентации планов "Укравтодора" "Дороги UA 2020", сообщает ЦТС.

"Глядя на состояние наших дорог, я решил и в эту сторону обратить свое внимание. Мы приняли решение, что DCH будет участвовать в дорожном строительстве. Мы сейчас готовимся к этому и будем участвовать в тендерах", — рассказал Ярославский.

Указано, что компания сейчас изучает варианты кооперации, так как собственной дорожной техники у нее нет.

"Мы наверняка будем привлекать кого-то в кооперацию. Это будут те компании, которые смогут быстро адаптироваться к нашей ситуации. Мы уже провели переговоры, я давно готовился к этому и знал, что мы будем участвовать в строительстве дорог. Просто ждал план правительства", — уточнил бизнесмен.

По его словам, в первую очередь речь идет о строительстве дорог в Днепропетровской и Харьковской областях.

Отвечая на вопрос, какой объем работ компания сможет выполнить в 2020 году, Ярославский отметил, что это будут работы на сумму $100-200 млн, максимум — $300 млн. Если учесть, что 1 км дороги стоит в среднем $1 млн, то речь идет о 100-300 км. При этом главное ожидание DCH от правительства — финансирование.

"У DCH есть опыт строительства инфраструктурных объектов. К чемпионату по футболу мы построили аэропорты, стадионы, гостиницы, дороги вокруг стадиона строили. Для нас этот бизнес не новый", — резюмировал харьковский бизнесмен.

Ранее стало известно, что группа DCH будет строить новый пассажирский терминал в аэропорту Днепра. По словам Александра Ярославского, строительные работы должны начаться в апреле 2020 года.