К 2015 году 50% техники Philips будет "зеленой"

Продажи "зеленой" техники Philips достигли рекордных 39% в 2011 году

Продажи "зеленой" продукции Philips в 2011 году составили 39%, и к 2015 году они достигнут намеченного показателя в 50%.

Рекордный рост продаж "зеленой" продукции зафиксирован в секторе "Здравоохранение". В секторе "Световые решения" в 2011 году было представлено более 4 тыс. новых "зеленых" товаров. К 2015 году Philips намерена инвестировать в "зеленые" инновации 2 млрд. евро в целях более активного внедрения принципов устойчивого развития во все три подразделения компании.

Джим Эндрю, главный менеджер по стратегии и инновациям компании Philips, недавно назначенный председателем совета по устойчивому развитию компании, отметил: "Несмотря на сложную экономическую ситуацию, устойчивое развитие остается неотъемлемым аспектом нашей стратегии. В 2011 мы инвестировали в "зеленые" инновации 479 миллионов евро, направив их на решение глобальных вызовов в области охраны окружающей среды, эффективного использования энергии и материалов".

"Мы стремимся внести свой вклад в то, чтобы мир шел по пути устойчивого развития и создавались условия для здорового образа жизни. Развивая инновации, мы надеемся, что способствуем этому процессу, и мы рады сообщить, что в 2011 году наши разработки коснулись 465 миллионов человек, в первую очередь, в секторе "Здравоохранение", — добавляет Джим Эндрю. Например, портфолио "зеленых" продуктов компании Philips было расширено появлением переносного монитора IntelliVue MX40, который помогает врачам оперативно реагировать на изменения в состоянии пациента и экономить при этом до 85% электроэнергии.

В секторе "Потребительские товары" Philips оптимизирует процесс выбора материалов для производства продукции. Примером может служить паровой утюг EcoCare, который на 30% состоит из переработанных материалов. Успехи Philips в области устойчивого развития в 2011 году привели к уверенному лидерству в категории "Персональные товары и товары для дома" в Индексе устойчивого развития Доу-Джонс (Dow Jones Sustainability Index), также Philips занял лидирующие позиции в Проекте по раскрытию информации о выбросах парниковых газов (Carbon Disclosure Project).

В 2011 году на сектор "Световые решения" пришлось более 60% от общих затрат на "зеленые" инновации, которые составили рекордную сумму — 291 миллион евро. Опираясь на более чем 100-летний опыт в области освещения, Philips создал систему онлайн-управления внешним освещением в масштабе целого города CityTouch, которая позволяет операторам при необходимости изменять время, место и яркость освещения. При использовании светодиодного освещения, система CityTouch позволяет достигать 70% экономии электроэнергии и снижать стоимость обслуживания на 70% по сравнению с традиционным освещением.