Кабмин готов предоставить производителям детского питания налоговые льготы

Кабмин предлагает освободить от налогов направляемую на модернизацию производства прибыль производителей детского питания

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде освободить от налогообложения прибыль производителей детского питания, направляемую на приобретение современного оборудования и внедрение новейших технологий, а также расширение ассортимента продукции.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства аграрной политики и продовольствия.

Согласно сообщению, 20 февраля Кабмин одобрил проект закона "О внесении изменений в статью 154 Налогового кодекса относительно стимулирования развития производства продуктов детского питания".

Действующая редакция пункта 2 данной статьи предусматривает освобождение от налогообложения прибыли предприятий, полученной от продажи на таможенной территории Украины специальных продуктов детского питания собственного производства в случае, если она направлена на увеличение объемов производства и уменьшение розничных цен таких продуктов.

Как сообщалось ранее, по данным Минагрополитики, производство детского питания в 2012 году увеличилось на 21,6%, или на 4,3 тыс. тонн, до 24,2 тыс. тонн.

В октябре Кабмин включил в перечень не облагающихся при реализации налогами продуктов детского питания джемы и мармелад.