Кабмин готов предоставить скидки лоу-костам, желающим выйти на украинский рынок

Министерство инфраструктуры Украины готово к введению программы мотивации, предусматривающей серьезные скидки для международных лоу-костов, желающих работать в украинских аэропортах
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украина готова ввести программу мотивации, которая будет направлена на привлечение в аэропорты трансферных пассажиров и предусматривает серьезные скидки — до 80% — на пассажирский сбор, на взлет и посадку воздушных судов в украинских аэропортах, для новых рейсов. Об этом заявил первый замглавы ведомства Константин Ефименко.

"Министерство инфраструктуры определило четкую позицию: мы хотим, чтобы мощная инфраструктура наших аэропортов, созданная накануне проведения Евро-2012, была максимально загружена. Мы убеждены, что конкуренция на авиарынке пойдет на пользу именно пассажирам", — подчеркнул Ефименко, выступая перед участниками стратегического саммита в рамках Международного авиационного форума Routes CIS 2013 в понедельник в Донецке.

Первый замглавы Мининфраструктуры также отметил, что вопросы предоставления скидок для лоу-костов представители министерства готовы рассматривать в ходе двусторонних переговоров.

Как сказал Ефименко, по итогам первого полугодия текущего года доля лоу-кост-компаний на рынке пассажирских авиаперевозок Украины составляет 22%, и этот показатель постоянно растет. В стране работают девять лоу-костов, наиболее крупной из которых является Wizz Air, выполняющая полеты в 23 страны мира.