Кабмин удешевил акцизную марку на алкоголь и табак

Кабмин удешевил акцизную марку на алкоголь на 8 коп., на табак — на 5 коп. Правительство утвердило новые образцы акцизных марок на алкоголь и табачные изделия. Новые марки обещают ввести с 1 января 2015 года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Кабинет министров Украины утвердил новые образцы марок акцизного налога для алкогольных напитков и табачных изделий. Об этом говорится в постановлении Кабмина №627 от 19 ноября.

Стоимость марок акцизного налога на алкоголь будет снижена с 0,27 грн/штука до 0,1926 грн/штука, или на 28,7%.

Согласно ему, акцизная марка на табак подешевеет с 0,142 грн/штуку до 0,091 грн/штуку, или на 35,9%.

"Утвердить новые образцы марок акцизного налога для алкогольных напитков и табачных изделий отечественного и импортного производства... Ввести с 1 января 2015 г. марки акцизного налога нового образца для алкогольных напитков и табачных изделий отечественного и импортного производства", — говорится в постановлении.

Также Государственной фискальной службе поручили обеспечить изготовление до 25 декабря 2014 г. марок акцизного налога нового образца для алкогольных напитков и табачных изделий отечественного и импортного производства, а также их продажу в установленном порядке.

Согласно постановлению, для обеспечения соблюдения принципов добросовестной конкуренции Национальному банку рекомендовали обеспечить проведение в течение двух месяцев государственным предприятием "Полиграфический комбинат "Украина" по изготовлению ценных бумаг" конкурсного отбора с целью определения субъекта хозяйствования, который будет поставлять защитный элемент горячего тиснения, который будет использоваться при изготовлении марок акцизного налога нового образца для алкогольных напитков и табачных изделий.