Как сэкономить при покупке товаров в Украине

Как сэкономить при покупке товаров в Украине
Новый и качественный товар можно купить по более низким ценам, чем те, которые указаны на витринах 

Акции и распродажи

По данным социологов, серьезный продажный бум в Украине начался в декабре — накануне новогодних праздников, когда магазины и супермаркеты принялись наперебой снижать цены в ходе различных маркетинговых кампаний. Наиболее удачливым украинцам удается сэкономить на акциях и распродажах до половины стоимости своих приобретений, ничуть не потеряв в качестве покупаемых товаров. Подобная практика на Западе уже обыденна, мы же всерьез относиться к большим распродажам стали совсем недавно.

Стоки

Следует различать секонд-хэнд от стоковой продукции. Стоковые вещи — это не б/у, а товары, которые залежались на складах производителей или магазинов, и продаются с существенной скидкой. Как правило, в виде стока реализуются последние размеры одежды и прошлогодние коллекции известных (или не очень) брендов. Увы, многие украинцы все еще доверяют продавцам, реализующим ношенные вещи под видом стоковых.

Сервисы цен

Все больше украинцев делают покупки в интернете, и даже научились экономить на этом. Помимо того, что большинство товаров в сети предлагается по ценам ниже рыночных, отыскать самую дешевую продукцию можно с помощью так называемых сервисов сравнения цен. Подобные проекты рассчитаны на самую широкую аудиторию, и с помощью них за считанные секунды можно выяснить, какой из интернет-магазинов в данную минуту делает самое выгодное ценовое предложение на ту или иную категорию товара. Одним из наиболее известных в Украине считается каталог сравнения цен Nadavi.com.ua, аудитория которого насчитывает тысячи человек и постоянно растет.