Какие бренды одежды и обуви предпочитают киевляне

Большинство жителей столицы делают покупки в торговых центрах. При этом самой большой популярностью у киевлян пользуется одежда casual и спортивного стиля

Компания GfK Ukraine по заказу Colliers International провела опрос среди жителей столицы на предмет того, какие марки одежды и обуви они предпочитают. Как оказалось,
при покупке одежды и обуви киевляне отдают предпочтение спортивным и casual брендам. В частности, любимой торговой маркой киевлян является Adidas: 44% респондентов ответили, что покупают одежду и обувь именно этого спортивного бренда.

В целом, среди первых десяти брендов, которые чаще всего покупают киевляне, восемь относятся к спортивным или casual брендам. Только два бренда из первой десятки не относятся к спортивным или casual брендам: одежда и обувь Zara покупают 26% респондентов, Ostin – 22%.

Какие бренды одежды и обуви предпочитали киевляне в 2010 году

1.    Adidas – 44%
2.    Ecco – 43%
3.    Collin’s – 39%
4.    Nice – 29%
5.    Columbia – 28%
6.    zara – 26%
7.    Sela – 24%
8.    Puma – 23%
9.    Ostin – 22%
10.    Reebook – 22%

Основным местом покупок одежды и обуви для киевлян являются торговые центры – такой ответ дали 44% респондентов. Рынки занимают второе место – их выбирает 31% респондентов. Отдельные магазины одежды и обуви являются основным местом покупки для 16% киевлян, - свидетельствуют результаты опроса.

Опрос проводился на протяжении ноября-декабря 2010 года. Общая выборка опроса составила 1235 респондентов в возрасте 18-55 лет, которые живут в Киеве. Опрос проводился методом телефонного интервью (CATI) на заказ Colliers International.