Киевский картонно-бумажный комбинат намерен инвестировать в развитие производства $40 млн в 2007

Крупный производитель картонно-бумажной продукции Киевский картонно-бумажный комбинат (Обухов, Киевская область) в 2007 году намерен инвестировать в развитие производства около 40 млн. долларов

этом говорится в сообщении комбината.
Такое решение было принято 13 декабря наблюдательным советом комбината.

В сообщении сказано, что в 2007 году комбинат намерен начать работы по модернизации бумагоделательной машины, установить новую листорезательную машину и заменить устаревшие транспортно-упаковочные линии.

Кроме того, планируется заменить систему автоматического управления производством на бумагоделательном потоке и запустить в эксплуатацию вторую очередь производства гофротары.
В 2007 году комбинат также намерен провести ряд природоохранных мероприятий.
Как сообщало агентство, комбинат является крупнейшим переработчиком макулатуры в странах бывшего СССР, он способен перерабатывать около 280 тыс. тонн макулатуры в год.

В состав открытого акционерного общества "Киевский картонно-бумажный комбинат" входят 4 основных производства: картонное, бумажное, полиграфическое, а также гофропроизводство.

По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка на май 2006 года, 95,15% акций Киевского картонно-бумажного комбината принадлежат компании Pulp Mill Holding GmbH (Вена, Австрия).

2005 год Киевский картонно-бумажный комбинат закончил с прибылью 75,59 млн. гривен, увеличив чистый доход на 13,10%, или на 73,32 млн. гривен до 632,84 млн. гривен по сравнению с 2004 годом.