"Киевстар" сделал бесплатным доступ к Wikipedia с мобильного

Благодаря этой инициативе люди получают свободный доступ к Wikipedia даже если не могут себе позволить плату за дата-трафик
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Абоненты мобильной связи "Киевстар" теперь могут пользоваться Wikipedia с нулевым балансом на счету, то есть плата за трафик взиматься не будет. Такая договоренность была достигнута между Wikimedia Foundation и Vimpelcom Ltd., одной из крупнейших телеком-групп мира, в которую входит украинский оператор.

Данное партнерство направлено на то, чтобы понизить ценовой барьер к знаниям, и является частью инициативы Wikimedia Foundation под названием Wikipedia Zero. Благодаря этой инициативе люди получают свободный доступ к Wikipedia даже если не могут себе позволить плату за дата-трафик.

Абоненты "Киевстар" стали первыми, кто получил в Украине бесплатный доступ к мобильной версии Wikipedia на всех языках.

Wikipedia — самая крупная база бесплатных знаний из когда-либо существовавших. Сегодня онлайн-энциклопедия содержит более 32 миллионов статей, которые доступны на 287 языках. Вместе сайты Wikipedia и других проектов Wikimedia занимают 5-е место по посещаемости в мире. Их ежемесячная аудитория превышает 400 миллионов пользователей.