Кличко пообещал сделать квартирную очередь "открытой"

На сегодня более 60 тысяч киевлян стоят в очереди на получение квартир, мэр Киева дал поручение обнародовать этот список
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Мэр Киева Виталий Кличко дал поручение обнародовать список очередников на получение квартир в Киеве на сайте КГГА. Об этом сообщается на сайте мэра.

Мэр отметил, что на сегодня более 60 тысяч киевлян стоят в очереди на получение квартир, и поручил директору департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА Александру Спасибку составить общий список по Киеву очередников и разместить его на сайте КГГА.

"Информация об очереди и ее продвижение должна быть открытой и публичной, чтобы каждый знал, кто получает жилье и как продвигается очередь. Также нужно рассчитать количество квартир, которые будет возможность выделить в следующем году", — подчеркнул мэр Киева, обратившись к директору департамента строительства.

В то же время Виталий Кличко отметил необходимость внесения изменений в законодательство, чтобы каждый застройщик выделял определенную часть квартир на выполнение инвестобязательств для обеспечения жильем льготных категорий столичных жителей.