"Кнауф Инсулейшн Украина" в рамках "зеленого офиса" начала использовать только экоручки

"Кнауф Инсулейшн Украина" внедрила новую инициативу в рамках концепции "зеленого офиса" — принято решение использовать экоручки. В вышедшем отчете по устойчивому развитию как серьезные достижения отмечены сокращение объема отходов производства почти на 50% и снижение потребления энергии на 14%

Новой инициативой "Кнауф Инсулейшн Украина" в рамках энергоэффективного курса развития и заботы об окружающей бреде стало решение использования экоручек.

Экоручки изготовлены из переработанного картона и кукурузного пластика.

Концепции "зеленого офиса" компания придерживается давно: закупает переработанную бумагу для печати, сотрудничает с клубом А4 по сбору и вывозу макулатуры и ответственно относится к использованию энергоносителей и воды. Кроме того, офис перешел на использование экопакетов, которые полностью разлагаются за 3-5 лет, не нанося вреда природе.

"Кнауф Инсулейшн" в Украине является одной из компаний-учредителей Украинского совета по зеленому строительству, а глобально — поддерживает экоинициативы во всем мире, являясь членом Европейского совета по зеленому строительству.

Ежегодно "Кнауф Инсулейшн" издает отчеты по устойчивому развитию. В новом отчете, вышедшем в конце пришлого года, сказано, что компания достигла сокращения объема отходов производства почти на 50%, снижения потребления энергии на 14% и выбросов CO2 на 12%.