Количество магазинов женского белья Milavitsa сократилось почти в 2 раза

Количество магазинов женского белья Milavitsa сократилось почти в 2 раза
Эстонский производитель женского белья, которое продается в Украине под брендом Milavitsa и Lauma Lingerie, за прошлый год сократил количество франчайзинговых магазинов

Эстонская Silvano Fashion Group, которая занимается пошивом и реализацией женского белья в сети фирменных магазинов Milavitsa и Lauma Lingerie, по результатам 2016 года сократила количество франчайзинговых магазинов в Украине. Как говорится в материале Retail Communiti, соответствующие данные следуют из отчета компании на Варшавской фондовой бирже.

В частности, по состоянию на конец 2016 года в портфеле компании находилось 50 франчайзинговых магазинов Milavitsa, тогда как на начало 2016 года их было 93. Собственных магазинов в Украине в компании нет.

Согласно отчету, всего к концу 2016 года в группы было 680 магазинов (587 франчайзинговых и 93 собственных).

В 2016 году продажи компании упали на 11,3% и составили 57,9 млн евро. В Украине было отмечено падение продаж в гривне на 3,5% (в евро — на 19,4%, до 1,66 млн).

Компания Silvano Fashion Group занимается оптовыми и розничными продажами женского белья под брендами Milavitsa, Alisée, Aveline, Lauma Lingerie, Laumelle и Hidalgo. В Украине оптовыми продажами продукции SilvanoFashionGroup занимается ООО "Сильвано Фешн". Производственные мощности группы объединяют фабрику Milavitsa в Минске (Беларусь) и фабрику LaumaLingerie (Латвия).