Коломойский зарегистрировал на Прикарпатье компанию по производству оружия — СМИ

Игорь Коломойский, Фото: НВ
Игорь Коломойский, Фото: НВ
Основным видом деятельности предприятия является производство оружия и боеприпасов

Украинский олигарх Игорь Коломойский зарегистрировал в городе Надворная (Ивано-Франковская область) компанию ООО "Рокот-М", сообщает "Галичина".

По информации издания, основным видом деятельности компании является производство оружия и боеприпасов.

Учредителями предприятия являются американский фонд "Грей Фокс Интернешнл ЛЛС" (Флорида, США) и ОАО "Нефтехимик Прикарпатья".

Конечными бенефициарами ООО "Рокот-М" являются: Игорь Коломойский, Геннадий Боголюбов, Алексей Буйнис, Юрий Киперман, Евгений Кричевский, Дмитрий Потишман (Украина), Светлана Дели (Израиль), Юда Мордехай Корф, Цви Уриэл Лейбер (США), Захар Палица и Оксана Палица (Швейцария).

Стоит отметить, что в Надворной располагаются производственные мощности Надворнянского нефте- перерабатывающего завода.

Кроме того, на территории ОАО "НПК-Галичина" в Дрогобыче также зарегистрирована фирма "Таргет-М" с теми же бенефициарами. Эта компания также планирует заниматься производством оружия и боеприпасов.

Как сообщалось ранее, компании приближенного к президенту России Владимиру Путину олигарха Олега Дерипаски в обход санкциям добывают в Украине кварцит и продают его оборонным предприятиям РФ для производства оружия.

Не пропусти 28 февраля 2020 года самый масштабный фестиваль для малого и среднего бизнеса GET Business Festival! Регистрируйтесь по ссылке, чтобы получить максимум полезной информации от профессионалов своего дела для устойчивого роста вашего бизнеса!