Компания «Киевстар» подключит школы к скоростному интернету

До конца 2011 года компания обеспечит подключение более чем 80 школ. Всего за период с 2009 года «Киевстаром» будет подключено к интернету около 200 учебных заведений

Телеком-оператор «Киевстар» и Министерство образования, науки, молодежи и спорта подписали меморандум о сотрудничестве, который предполагает обеспечение бесплатным безлимитным широкополосным интернетом среднеобразовательных школ в разных уголках Украины.

«Обеспечивая высокоскоростным интернетом школы, мы способствуем организации полноценного образовательного процесса», - говорит Игорь Литовченко, президент компании «Киевстар». «Доступ к интернету даст возможность школьникам пользоваться электронными библиотеками, современными образовательными ресурсами, а также обучаться дистанционно», - продолжает он.  

В рамках сотрудничества до конца текущего года к скоростному интернету будет подключено более 80 школ. Это не первый опыт сотрудничества телеком-компании с учебными заведениями. Всего за период с 2009-го до конца 2011 года будет подключено 200 школ.

«Как показывает мировой опыт, сотрудничество бизнеса и государства способствует экономическому процветанию всего общества. Сотрудничество особенно ценно в образовательной сфере, ведь государство не всегда может профинансировать внедрение в учебных заведениях современных информационных технологий», - говорит министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

Сотрудничество между «Киевстар» и Минобразования продлится как минимум три года, с 2011 по 2013 год.

Кроме, собственно, подключения к интернету, «Киевстар» установит специальное программное обеспечение и проведет информационную кампанию о безопасности детей во всемирной сети. Компания издала первое в Украине пособие для родителей «Дети в Интернете: как научить безопасности в виртуальном мире» и создала «белый список» из 44 рекомендованных для детей сайтов.