Компания, пострадавшая от пожара на Нивках, уже обратилась к страховщикам о компенсации ущерба

"Эльдорадо", склады которой сгорели в Киеве минувшей ночью, договаривается со страховой компанией УСГ о компенсации ущерба
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Торговая компания "Эльдорадо" (Киев), арендующее помещения в торговых складах ОАО "Веркон" в Святошинском районе Киева по проспекту Победы, 67, которые пострадали от пожара в ночь с минувшего воскресенья на понедельник, ведет переговоры со страховой компанией "Украинская страховая группа" (Киев) о компенсации ущерба.

"Мы арендуем около 8 тыс. кв. м площадей в этом складе – это наш самый крупный склад в Киеве. Склад застрахован от всех случаев, в том числе подобных. Представители нашей компании уже ведут переговоры со страховой компанией "Украинская страховая группа", - сказала директор департамента рекламы и PR "Эльдорадо" Валерия Толочина.

При этом Толочина не озвучила сумму ущерба, так как часть товара на складе уцелела и в настоящее время оценивается размер ущерба. "Ущерб большой. Пока сумму ущерба мы не можем назвать, так как часть товара уцелела", - сказала она.

В то же время в "УСГ" не комментируют этот вопрос, ссылаясь на условия договора с клиентом.

Директор департамента рекламы и PR "Эльдорадо" также сообщила, что компания не отказывается от взятых на себя обязательств перед поставщиками сгоревшей техники и намерена в ближайшее время разместить у них новые заказы.

"Кросс-доки справятся с нагрузкой. У нас достаточное количество товаров в кросс-доках, которые мы перераспределим по магазинам", - сказала Толочина.

Кроме того, она сообщила, что после получения информации о пожаре на складе компания приступила к поиску нового склада в Киеве и планирует в ближайшее время решить этот вопрос.

Другие компании почти не пострадали

В компании добавили, что "ЧП не повлияло на работу розницы компании: все магазины "Фокстрот" утром открылись, работают в штатном режиме…".

Как сообщили в компании "Юг-Контракт" (Киев), одном из крупнейших дистрибьюторов цифровой техники и потребительской электроники в Украине, также выступающей арендатором помещений в горевшем складе, в результате пожара нанесен ущерб вспомогательному складу компании, площадь которого не озвучивается.

"Юг-Контракт" арендовал на территории пострадавшего при пожаре складского комплекса помещения для резервного склада № 2. Ведутся работы по оценке ущерба компании. Работа основного склада компании ведется в обычном рабочем режиме", - сообщила компания.

В компании не ответили на вопрос, было ли застраховано ее сгоревшее имущество.

Напомним, 16 августа в 5:40 был ликвидирован пожар на торговых складах ОАО "Веркон", возникший в воскресение вечером. По данным МинЧС, пожар возник в 18:05 15 августа в Святошинском районе Киева по проспекту Победы, 67, в складском корпусе № 3 ОАО "Веркон". Вследствие пожара огнем уничтожено около 30 тыс. кв. м конструкций стен, перекрытия и бытовую технику, находившуюся в складском корпусе.

Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при выполнении огневых работ по ремонту кровли.