Компания Xiaomi выпустила электровелосипед за $400 (ФОТО, ВИДЕО)

Qicycle Electric от Xiaomi
Qicycle Electric от Xiaomi
Двухколесная новинка разгоняется до 25 км в час и заряжается за 3,5 часа
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Китайская компания Xiaomi выпустила новый компактный электровелосипед Qicycle Electric стоимостью в $425.

Он разгоняется до 25 километров в час и заряжается за 3,5 часа, сообщает ITC со ссылкой на Gizmochina.

Указано, что Qicycle Electric визуально напоминает предыдущий велосипед бренда — Qicycle EF1, однако в плане характеристик является более "продвинутым": так, его 20-дюймовые колеса, в отличие от 16-дюймовых колес предшественника, лучше подходят для сложных дорожных условий.

Известно, что на велосипеде есть небольшой дисплей, на котором отображается основная информация, включая передачу, скорость и заряд аккумулятора, также в рулевую стойку интегрированная передняя фара, а задний красный фонарь загорается автоматически при нажатии тормоза. При этом яркость подсветки дисплея регулируется с помощью светочувствительного датчика.

С левой стороны руля расположены кнопка включения велосипеда, кнопка подачи звукового сигнала и переключатель передач, справа от руля находятся тормозная ручка и поворотный переключатель, позволяющий переводить велосипед в один из трех режимов работы.

"Батарея на 5,2 А/ч полностью скрыта в горизонтальной трубе рамы, как и проводка, так что снаружи электровелосипед напоминает обычный. Заряжается аккумулятор от обычной розетки за 3,5 часа, интерфейс зарядки расположен чуть ниже задней фары", — говорится в сообщении.

Как отмечается, электромотор в ступице заднего колеса разгоняет велосипед до 25 км/ч.

В целом предусмотрено три режима работы велосипеда: полностью электрический, помощь в педалировании или с отключенным электромотором. Также у новинки есть две передачи.

Кроме того, на переднем колесе установлен тормоз обжатия, и китайские инженеры уверяют, что этого достаточно: тормозной путь на скорости 20 км/ч не превышает трех метров.

Что касается дальности пробега электрического байка, то, по данным Xiaomi, на одной зарядке можно проехать 40 км, но в каком режиме нужно крутить при этом педали — не уточняется.

Сообщается, что рама Qicycle Electric выполнена из алюминиевого сплава 6061, и новый велосипед не будет таким же легким, как изделия из карбона.

"Но главный козырь Xiaomi в этом случае — цена. В Китае новинка обойдется всего в 2999 юаней ($425)", — отмечет издание.

В ближайшее время производитель обещает выставить Qicycle Electric на фирменном китайском маркетплейсе Xiaomi Youpin, и пока неясно, когда электровелосипед можно будет купить за рубежом.

Ранее сообщалось, что экологичный сервис быстрой курьерской доставки на электровелосипедах Defalst — стартап украинцев Даниила Тонкопия и Сергея Денисенко — покоряет Европу.