Компанию Ахметова покинул топ-менеджер

Генеральный директор меткомбината «Азовсталь» и Харцызского трубного завода входящих в группу «Метинвест» Дмитрий Лившиц подал в отставку
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

сообщили ДЕЛУ в управляющей компании, Дмитрий Лившиц самостоятельно подал в отставку со своих должностей, и наблюдательные советы обеих предприятий эту отставку приняли.

Причины такого решения в «Метинвесте» не комментируют, однако на рынке данная информация вызвала переполох. Лившиц возглавлял «Азовсталь» с 2006 года и считался влиятельным менеджером в структуре «Метинвеста». Теперь же мариупольский металлургический гигант на правах исполняющего обязанности возглавит Энвер Цкитишвили. Ранее он занимал должность генерального директора Макеевского метзавода, также входящего в «Метинвест». На место руководителя Харцызского завода на правах и.о. назначен был главный инженер предприятия – Юрий Зинченко.