Конец флеш-эпохи: Google прекращает техподдержку Adobe Flash

Фото: YouTube
Фото: YouTube
На сегодняшний день поддержка Flash уже отключена по умолчанию в Google Chrome 76, Microsoft Edge и Mozilla Firefox 69
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания Google к концу 2019 года прекратит поддержку Adobe Flash в своей поисковой системе.

Как говорится в официальном блоге техно-гиганта, Google будет игнорировать Flash-контент на web-страницах, а также прекратит индексирование автономных SWF-файлов.

"Flash был ответом на скучную статичную сеть, с богатой анимацией, медиа и событиями. Это была плодовитая технология, которая вдохновила многих создателей нового контента в Cети. Она было везде. Среда выполнения Flash, воспроизводящая контент, была установлена 500 миллионов раз во второй половине 2013 года. Flash, ты вдохновила сеть. Теперь существуют web-стандарты, такие, как HTML5, чтобы продолжить твое наследие", — говорится в сообщении.

На сегодняшний день поддержка Flash уже отключена по умолчанию в Google Chrome 7-6, Microsoft Edge и Mozilla Firefox 6-9.

Ранее сообщалось, что Google начала использовать новый поисковой алгоритм, который должен лучше понимать контекст запроса.

Перед этим стало известно, что Google проводит тесты над новой авторизацией в учетные записи пользователей. Новые технологии безопасности превосходят пароли, как по прочности, так и по удобству. Пользователи сервисов компании Google смогут входить в свои аккаунты по отпечатку пальца.