Корпорация "Бисквит-Шоколад" будет экспортировать "кондитерку" в Китай

Харьковская кондитерская корпорация "Бисквит-Шоколад" будет поставлять свою продукцию в Китай

Корпорация "Бисквит-Шоколад" (Харьков), один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине, начала поставки продукции в Китай.

"Мы сделали пробные отгрузки для Китая еще в прошлом году, а в этом осуществлены уже две поставки общим весом более 50 тонн. В основном это разные виды печенья и карамели", — цитирует пресс-служба "Бисквит-Шоколада" президента корпорации Аллу Коваленко.

По ее словам, китайский рынок представляет значительный интерес для кондитеров всего мира из-за активного роста потребления кондизделий.

Как отмечает пресс-служба, корпорация начала выпуск продукции с маркировкой на китайском языке по заказу своего партнера в Кыргызстане, предложившего вывести бренд на китайский рынок.

Корпорация "Бисквит-Шоколад" основана в 2004 году. В ее состав входят ПАО "Кондитерская фабрика "Харьковчанка", ПАО "Харьковская бисквитная фабрика", ООО "Торговый дом "Престиж", ПАО "Первухинский сахарный завод", ООО "Красноградский млын", ПАО "Агрофирма им. Г. Сковороды", ООО "Агрофирма "Петропавловка". Корпорация выпускает продукцию под одноименным брендом.

В 2011 году корпорация произвела 61,1 тыс. тонн продукции, что на 4,7% меньше, чем в 2010 году. В то же время объем производства в денежном выражении вырос на 9% — до 932,2 млн грн.

По итогам января-сентября 2012 года корпорация получила чистый доход от реализации 615,4 млн грн, что на 9% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Ее продажи за указанный период сократились на 9% — до 41,1 тыс. тонн продукции.